Уважаемые коллеги!

В 2008 году ССОПиР проводит акцию

 

«Социальным работникам села – помощь и поддержку!»

 

В рамках этой акции ССОПиР с удовольствием предлагает Вам:

 

 

1. Приобретение книги «Инновационные формы и методы социального обслуживания пожилых людей на селе»,  подготовленной по итогам проекта «Поддержка развития социальных услуг для пожилых людей и инвалидов, проживающих в сельской местности России». Книга будет интересна социальным работникам села, руководителям сельских районных администраций, директорам центров социального обслуживания, расположенных в сельской местности, преподавателям и исследователям социальной работы на селе. Стоимость книги – 160 рублей с пересылкой (формат А4,  около 150 страниц). Наш опыт издания подобных книг свидетельствует о том, что  они становятся настольными книгами для социальных работников.

 

2. Закупку специализированного журнала «Социальная работа» № 2-2008, посвященного социальной работе на селе, Кодекс этики социального работника и социального педагога. Количество должно желательно соответствовать количеству социальных работников села области. Стоимость журнала «Социальная работа» – 70 рублей с пересылкой. Кодекс этики социального работника и социального педагога – 40 рублей с пересылкой.

 

3. Участие в конференциях, которые ССОПиР организует в этом году в Московской и Новосибирской областях. Московская область – 23-24 января 2008, г.Дмитров: «Особенности социальной работы с населением в сельской местности: инновационные формы и  методы». Новосибирская область – 22-23 июля 2008, г.Новосибирск: «Российская сельская семья и социальные службы: взаимодействие и сотрудничество».

 

4. Учебные поездки  в Великобританию, Испанию, в Кемеровскую и Самарскую области при возможности с Вашей стороны оплатить участие, транспорт, проживание сотрудников – участников проекта.

5. Тренинг в Москве для Ваших специалистов по предотвращению синдрома профессионального сгорания, а также по работе с пожилыми и инвалидами.

 

Эти три, два или хотя бы одно из мероприятий могли бы стать началом в совершенствовании социального обслуживания на селе, могли бы хотя бы немного повысить кругозор и знания наших героев – социальных работников села, находящихся на переднем крае социальной работы. Участие в мероприятиях – поддержка инициативы ССОПиР.