18-22 августа 2009 года
           РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ            
III Международный Форум
социальных работников Сибири и Дальнего Востока:
“СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА В 21 ВЕКЕ: ИНФРАСТРУКТУРА, ИННОВАЦИИ, ИНВЕСТИЦИИ”

 Приглашение

Уважаемые коллеги!

     Союз социальных педагогов и социальных работников с огромным удовлетворением информирует работников социальной сферы о том, что 18-22 августа 2009 года в Республике Алтай, одной из самых живописных Республик нашей страны, состоится Третий Международный Форум социальных работников Сибири и Дальнего Востока.

     Форум любезно согласился принять в своем регионе Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики БЕРДНИКОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ.

     Союз получил информацию о том, что в Форуме примет участие Дэвид Джоунс, Президент Международной Федерации социальных работников (Великобритания), представители Совета Европы, участники проекта Европейской комиссии, Общественной палаты РФ, Представители Ассоциаций социальных работников ряда Европейских и Азиатско-Тихоокеанских стран.

     Форум будет посвящен проблемам развития современных социальных служб и роли социальных работников и социальных педагогов в снижении уровня бедности в стране, повышении информированности граждан о своих правах и обязанностях, улучшении качества жизни людей, с которыми работают специалисты нашей сферы. На Форуме будут также предложены пути совершенствования системы социального обслуживания различных категорий населения, проанализирован передовой опыт и инновации ряда Российских и Азиатско-Тихоокеанских регионов.

     Организаторы форума готовят много интересных материалов. Вам будет предложен уникальный раздаточный материал о социальной работе с различными категориями населения, о новых формах работы на селе. На Форуме Вы сможете установить контакты со специалистами социальной сферы Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

     Проинформируйте, пожалуйста, оргкомитет Форума о Вашем желании участвовать в Форуме, и мы направим Вам проект программы и все необходимые материалы участника.

     Форумы социальных работников Сибири уже стали традицией. Республика Тыва, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Новосибирская область уже принимали коллег в своих регионах. Это хорошая возможность для отдаленных регионов России встретиться с коллегами, поделиться опытом работы, узнать о новых формах работы. Квота участия в форуме - не более четырех человек из каждого субъекта Сибири и Дальнего Востока и 2 человека - из Европейской части страны.

     Квоты не предусмотрены для региональных отделений Союза социальных педагогов и социальных работников. Региональные отделения могут предлагать количество участников в соответствии с их потребностями и пожеланиями.

Не упустите свой шанс!!! СПЕШИТЕ!!! Побывать в Республике Алтай, увидеть этот край - редкая возможность и большая удача. Священный Алтай является, по выражению великого Рериха, не только «жемчужиной Сибири, но и жемчужиной планеты».
Республика Алтай находится в самом центре Азии на стыке сибирской тайги, казахских степей и полупустынь Монголии. Это горная страна с чрезвычайно живописным ландшафтом, «российский Тибет» в центре Евразии на стыке нескольких государств, природных зон и культурных миров. Ледники Алтая содержат в себе огромные запасы пресной воды. Небольшие горные озера придают природным ландшафтам неповторимую живописность. Самое большое озеро Алтая - Телецкое озеро - расположено среди высоких горных хребтов и со всех сторон окружено тайгой. Это одно из самых глубоких озер России и мира (более 325 м), Телецкое озеро традиционно считается символом Алтая.  Здесь прекрасные альпийские луга, шаманы и затерянная страна Шамбала.....

Республика Алтай расположена на юге Западной Сибири, в горах Южного Алтая, является уникальным историко-ландшафтным заповедником, не имеющим аналогов. Около четверти её территории имеет статус особо охраняемой, включенной в список всемирного наследия под эгидой ЮНЕСКО: Телецкое озеро, Алтайский и Катунский заповедники, гора Белуха, плоскогорье Укок, пещеры, курганы, Улалинская палеолитическая стоянка - самая древняя стоянка первобытного человека и многое другое.     
Для делегатов-членов ССОПиР будут предусмотрены экскурсии, посещение уникальных мест Горного Алтая: Телецкого озера, Чуйского тракта, природно-исторических памятников.
Время проведения: 18-22 августа 2009 года

Место проведения: Республика Алтай, г. Горно-Алтайск

Организаторы:
     
Союз социальных педагогов и социальных работников России (ССОПиР),
член Международной Федерации социальных работников

Правительство Республики Алтай

Министерство труда и социального развития Республики Алтай

Ассоциация работников социальной защиты Сибирского Федерального Округа

К участию в форуме будут приглашены представители Администрации Президента РФ, Минздравсоцразвития РФ, члены Государственной Думы РФ, Общественной палаты РФ, общественные организации, занимающиеся социальными программами.

     
Кто приглашается к участию:

региональные отделения ССОПиР,
руководители учреждений социального обслуживания,
преподаватели факультетов социальной работы,
представители социальных общественных организаций,
представители власти,
руководители государственных структур.
     
График мероприятий

18 августа - заезд участников форума
19 августа - пленарное заседание
20 августа - проведение круглых столов, мастер - классов, специализированных презентаций для членов ССОПиР
21 августа - знакомство с опытом сельских учреждений социального обслуживания Республики Алтай.
22 августа - отъезд участников.

Размещение
Стоимость проживания будет составлять от 30 до 150 Euro. Участники Форума должны будут направить в оргкомитет свои пожелания по стоимости гостиниц.

Как добраться до места проведения форума.

Проезд до города Новосибирск:

  1.      Самолет - из различных городов России, регулярно.

  2.      Поезд - через Новосибирск проходит большое количество поездов.

Проезд до города Барнаул:

  1. Самолет - из ряда городов России.

  2. Поезд

В Новосибирске и Барнауле участников Форума будут встречать организаторы Форума и организованно отправлять в Горно-Алтайск (время в пути на автобусе от Новосибирска до Горно-Алтайска - шесть, семь часов, от Барнаула до Горно-Алтайска - четыре, пять часов).
Самолет: Новосибирск - Горно-Алтайск, чартерный рейс.
Поезд: Новосибирск - Бийск, Барнаул-Бийск.
Автобус: Бийск-Горно-Алтайск, Новосибирск - Горно-Алтайск, Барнаул-Горно-Алтайск, регулярно.
Рекомендуем заранее забронировать и купить билеты. В связи с летними отпусками Вы можете встретиться с трудностями, приобретая билеты в последнюю минуту.

Тезисы участников Форума

Тезисы выступлений участников Форума будут напечатаны и предложены всем участникам в качестве раздаточного материала.
Требования к тезисам - около 3 страниц текста, 12 кегль, обычный стиль, фото автора (не менее 800 КБ, jpeg формат, или карточное), ФИО, должность и полное наименование учреждения, регион. Отправлять по электронной почте rusunisw@mail.ru, plaxotnyk@minwork.gorny.ru <mailto:plaxotnyk@minwork.gorny.ru>, razgonyeva@minwork.gorny.ru

Регистрация

Для регистрации просьба прислать до 1 июня 2008 года заполненную регистрационную форму одним из следующих способов (в порядке приоритета):

по электронному адресу: Республики Алтай plaxotnyk@minwork.gorny.ru <mailto:plaxotnyk@minwork.gorny.ru>, razgonyeva@minwork.gorny.ru
с копией по адресу rusunisw@mail.ru с
с пометкой в строке темы письма: “Регистрация на Форум”
по факсу: (495) 253-82-96
по почте Адрес оргкомитета: 649000 Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, 24. Министерство труда и социального развития Республики Алтай, «Регистрация на Форум».

Контактные телефоны оргкомитета:

Московский офис ССОПиР: (495) 253-82-96, (499) 940-11-03

Министерство труда и социального развития Республики Алтай: тел./факс 8(38822) 2-25-03, тел.2-44-43

Окончательная программа форума будет направлена Вам по электронной почте после подтверждения заинтересованности и получения нами регистрационной формы об участии в форуме.

15 июня 2009 года регистрация будет завершена!

Оргкомитет просит Вас распространить данную информацию среди социальных работников Вашего региона для того, чтобы в форуме приняло участие как можно больше специалистов нашей сферы. Отправьте, пожалуйста, эту информацию в районные Центры Вашей области.

Отдых в Республике Алтай

Организаторы Форума советуют совместить участие в Форуме и плановый отпуск. Вы можете отдохнуть на Алтае либо до, либо после Форума. Вам будет предложена информация для самостоятельной организации отпуска.

 

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

Переслать по электронному адресу: plaxotnyk@minwork.gorny.ru <mailto:plaxotnyk@minwork.gorny.ru>, razgonyeva@minwork.gorny.ru с копией по адресу rusunisw@mail.ru с пометкой в строке темы письма: “Регистрация на Форум” или по факсу: (38822) 2-25-03, 2-20-99.
Информация об участнике (заполнить разборчиво печатными буквами):
Фамилия      Имя Отчество      
Регион:      
Oрганизация:      
Должность:      
Почтовый адрес (с индексом):      
Номер телефона (с кодом региона):     Номер факса (с кодом региона):     
e-mail (электронная почта):     
Членство в ССОПиР - укажите номер Вашего членского билета:      
Хотите ли Вы выступить в пленарном заседании - тема Вашего выступления:      
Укажите тему Вашей презентации (и используемые необходимые технические средства):      
Способ, место и время прибытия: